Этот набор используется для качественного определения ВЭБ в образцах цельной крови, плазмы и сыворотки человека in vitro.
Эпидемиология
EBV (вирус Эпштейна-Барра), или вирус герпеса человека 4 типа, является распространенным вирусом герпеса человека.В последние годы в большом количестве исследований доказана связь ВЭБ с возникновением и развитием рака носоглотки, болезни Ходжкина, лимфомы Т/натуральных киллеров, лимфомы Беркитта, рака молочной железы, рака желудка и других злокачественных опухолей.И это также тесно связано с посттрансплантационными лимфопролиферативными расстройствами, посттрансплантационной опухолью гладких мышц и лимфомой, связанной с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД), рассеянным склерозом, первичной лимфомой центральной нервной системы или лейомиосаркомой.
Технические Параметры
Хранилище - ≤-18℃ В темноте
Срок годности - 12 месяцев
Тип образца - Цельная кровь, плазма, сыворотка
Ct - ≤38
CV - ≤5,0%
LoD - 500 копий/мл
Специфика -
Не имеет перекрестной реактивности с другими возбудителями (такими как вирус герпеса человека 1, 2, 3, 6, 7, 8, вирус гепатита В, цитомегаловирус, грипп А и др.) или бактериями (золотой стафилококк, Candida albicans и др.)
Применимые инструменты - Он может соответствовать основным флуоресцентным приборам для ПЦР, представленным на рынке.
SLAN-96P Системы ПЦР в реальном времени
Системы ПЦР в реальном времени ABI 7500
Системы ПЦР в реальном времени QuantStudio®5
Системы ПЦР в реальном времени LightCycler®480
LineGene 9600 Plus Системы обнаружения ПЦР в реальном времени
MA-6000 Количественный термоциклер в реальном времени