Данный набор может использоваться для качественного выявления нуклеиновой кислоты SARS-CoV-2, вируса гриппа А, вируса гриппа В, аденовируса, микоплазмы пневмонии и респираторно-синцитиального вируса in vitro. Нуклеиновая кислота выделяется из образца мазка из горла человека, подозреваемого в инфицировании SARS-CoV-2, вирусом гриппа А, вирусом гриппа В, аденовирусом, микоплазмой пневмонии или респираторно-синцитиальным вирусом. Набор может быть использован для качественного выявления нуклеиновой кислоты SARS-CoV-2, вируса гриппа А, вируса гриппа В, аденовируса, микоплазмы пневмонии и респираторно-синцитиального вируса из мазков из горла, взятых у пациентов с подозрением на пневмонию, пациентов с подозрением на кластерную инфекцию и других пациентов, которым необходимо провести диагностику или дифференциальную диагностику инфекций.
Для скрининга пациентов с подозрением: набор для выявления нескольких возбудителей значительно повышает
значительно повышает процент детектирования, облегчает детектирование смешанных инфекций и может применяться для скрининга внезапных инфекционных заболеваний с новыми патогенами, такими как грипп;
Для лечения подтвержденных пациентов: дифференциальная диагностика может помочь врачам четко определить тип возбудителя и выбрать соответствующую терапию. При своевременном подборе соответствующей терапии можно эффективно снизить чрезмерное использование антибиотиков;
Для этиологического расследования: дифференциальная диагностика обеспечивает надежную основу для проведения Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC) хорошо обоснованных эпидемиологических расследований. На основании этих данных эксперты CDC могут разработать противоэпидемические меры и точно разорвать цепь передачи инфекции для устранения потенциальных вспышек.
---