Применяется внутри воздуховодов или в последней секции AHU (Air Handling Unit) UV-DUCT-FL-NX создает барьер UVGI, который препятствует распространению опасных вирусов, бактерий, плесени и спор, оседающих в системах кондиционирования воздуха.
UV-DUCT-FL-NX однородно очищает воздушный поток, проходящий через его мощные лампы, устраняя микробную нагрузку, а также распространение и распространение опасных и раздражающих патогенов внутри зданий.
В системах кондиционирования воздуха неприятная биопленка покрывает обычно все внутренние поверхности в результате сочетания микроорганизмов и благоприятных условий для их размножения, таких как перепады температуры, высокая влажность и темнота. UV-DUCT-FL-NX препятствует образованию этой биопленки, повышая качество воздуха в помещении и комфорт.
Более конкретно, использование UV-DUCT-FL-NX устраняет важные проблемы, связанные с системами кондиционирования воздуха и смертельными заболеваниями (такими как легионелла-пневмофила, туберкулез, грипп и т.д.), а также "синдромом больного здания", "лихорадкой понедельника", астмой и аллергией. UV-DUCT-FL-NX позволяет также контролировать соблюдение высоких стандартов гигиены в пищевой промышленности и бороться с инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи (HAI) в больницах.
Применение UV-DUCT-FL-NX важно не только с точки зрения IAQ и здоровья, но и с экономической точки зрения - чистая система кондиционирования воздуха более эффективна, с меньшими затратами на эксплуатацию и обслуживание. Фактически, при использовании UVGI необходимость в замене фильтров и очистке внутренних поверхностей меньше, чем обычно.
---