Набор virellaSARS-CoV-2 mutant 3 real time RT-PCR Kit предназначен для выявления точечных мутаций в спайковом белке SARS-CoV-2 из биологических образцов. Набор используется с образцами, прошедшими предварительный отбор с помощью скрининговых ПЦР, таких как virellaSARS-CoV-2 seqc real time RT-PCR Kit 2.0
2 Принцип работы теста
Набор virellaSARS-CoV-2 mutant 3 RT-PCR в режиме реального времени содержит специфические системы праймеров и зондов для выявления двух мутаций белка спайка SARS-CoV-2, присутствующих в дельта-варианте SARS-CoV-2 (B.1.617.2). Две обнаруженные мутации - L452R и P681R. Кроме того, может быть обнаружена комбинация мутаций N440K, G446S, S477N, T478K, N679K и P681H, присутствующих в варианте Omicron вируса SARS-CoV-2 (B.1.1.529). Тест не различает линии BA.1 и BA.2 (стелс-версия), обе выявляются как вариант Omicron.
6 Предупреждения и меры предосторожности
Перед использованием изделия внимательно прочитайте инструкцию по применению. Перед первым использованием проверьте изделие и его компоненты на:
- Использование данного продукта ограничено персоналом, специально проинструктированным и обученным методам проведения ПЦР в реальном времени.
- Образцы всегда должны рассматриваться как инфекционные и/или биологически опасные в соответствии с безопасными лабораторными процедурами.
- Избегайте микробного и нуклеазного (DNase/RNase) загрязнения элюатов и компонентов набора.
- Всегда используйте одноразовые наконечники для пипеток, не содержащие DNase/RNase, с аэрозольными барьерами.
- При работе с компонентами набора всегда надевайте защитные одноразовые неопудренные перчатки.
- Используйте отдельные рабочие зоны для (1) пробоподготовки, (2) постановки реакции и (3) амплификации/детекции.
---