Газопроницаемый тестер VAC-V2 (EX)-H
для лабораторийнастольный

Газопроницаемый тестер - VAC-V2 (EX)-H - Labthink - для лабораторий / настольный
Газопроницаемый тестер - VAC-V2 (EX)-H - Labthink - для лабораторий / настольный
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению

Характеристики

Тестируемый параметр
газопроницаемый
Применение
для лабораторий
Конфигурация
настольный

Описание

Прибор VAC-V2 (EX)-H предназначен для определения газопроницаемости по методу дифференциального давления и расчёта связанных параметров (коэффициент проницаемости, коэффициент растворимости, коэффициент диффузии) для обычных, токсичных, горючих и взрывоопасных газов при различных температурах. Применим для испытаний пленок, композитных материалов, листовых материалов и алюминиевой фольги.

Профессиональная технология
  • Усовершенствованная разделённая система управления Labthink обеспечивает полное разделение главного блока и модуля управления для повышения безопасности испытаний.
  • Поддержка определения проницаемости для горючих, взрывоопасных и ядовитых газов.
  • Проведение испытаний при нормальном и повышенном давлении.
  • Наличие сертификата безопасности TUV.
  • Три независимые испытательные ячейки для одновременного тестирования трёх одинаковых или различных образцов.
  • Одновременное определение скорости газопроницаемости, коэффициента проницаемости, коэффициента растворимости и коэффициента диффузии.
  • Широкодиапазонный прецизионный терморегулятор циркулирующей жидкости для испытаний в различных температурных условиях.
  • Два режима принятия решения о процессе испытания: пропорциональный режим и режим нечёткой логики.
  • Аппроксимация данных при любых температурах, что позволяет получать результаты в экстремальных условиях.
  • Полная автоматизация процесса испытаний при управлении с ПК.
  • Наличие эталонной плёнки для быстрой калибровки и обеспечения точности данных.
  • Универсальный порт RS232 для передачи данных.
  • Совместимость с системой обмена данными лаборатории Lystem™ для централизованного управления результатами и отчётами.


Метод проведения испытания
Испытание основано на методе дифференциального давления: предварительно кондиционированный образец закрепляют между верхней (высокое давление) и нижней (низкое давление) камерами. Нижнюю камеру откачивают и создают вакуум в системе; достигнув требуемого вакуума, нижняя камера закрывается, а в верхнюю камеру подают испытательный газ под заданным давлением, формируя постоянный регулируемый перепад давлений. Газ проникает через образец с высокой стороны на низкую, и параметры проницаемости определяются по изменениям давления в нижней камере.

Стандарты
Соответствует: ISO 15105-1, ISO 2556, GB/T 1038-2000, ASTM D1434, JIS K7126-1, YBB 00082003

Области применения
  • Плёнки: пластиковые плёнки, композитные плёнки, бумажно-полимерные плёнки, соэкструзионные плёнки, алюминизированные плёнки, алюминиевая фольга и композитные материалы на её основе.
  • Листовые материалы: технические пластики, резина, строительные листовые материалы (напр., PP, PVC, PVDC).
  • Различные газы: O2, CO2, N2, He, воздух, H2 и др.
  • Горючие и взрывоопасные газы: измерения проницаемости для подобных газов.
  • Биоразлагаемые плёнки: например, пакеты на основе крахмала.
  • Материалы для аэрокосмической отрасли: например, испытание на проницаемость гелием газовых баллонов/мешков.
  • Бумага и картон: алюминизированная бумага для упаковок, листы Tetra Pak, одноразовая бумажная посуда и т.п.
  • Лакокрасочные покрытия: определение проницаемости покрытий на подложках.
  • Стеклоткань и стекловолоконная бумага: например, тефлоновые ткани, тефлоновые полотна для сварки и т.п.
  • Материалы для косметических туб: косметические тубы, алюминиево-полимерные тубы, зубная паста и т.д.
  • Резиновые листы: различные резиновые листовые материалы (напр., шины).


Комплектация
  • Стандартная комплектация: основной блок, терморегулятор, компьютер, профессиональное ПО, специальный пробоотборник, вакуумная смазка, быстродействующая количественная фильтровальная бумага, вакуумный насос (вход).
  • Опциональные детали: лезвие для отбора проб, вакуумная смазка, масло для вакуумного насоса, дополнительная фильтровальная бумага.
  • Примечание: вход для воздуха — металлическая трубка 1/8"; источники газа должны предоставляться пользователем.


Технические характеристики
  • Диапазон измерений (обычный): 0,05–50 000 см3/м2·24ч·0,1 МПа
  • Диапазон измерений (высокое давление): 0,05–1 000 см3/м2·24ч·0,1 МПа
  • Количество образцов: 3 шт. (раздельные данные)
  • Разрешающая способность по вакууму: 0,1 Па
  • Степень вакуумирования камеры: <10 Па
  • Диапазон температур: 5°C – 95°C
  • Точность температуры: ±0,1°C
  • Размер образца: Ø50 мм
  • Площадь испытания: 5 cm2
  • Испытательные газы (не включены): H2, O2, N2, CO2
  • Испытательное давление: 100–3000 кПа
  • Давление подачи газа: 0,5–0,6 МПа
  • Размер порта: металлическая трубка 1/8"
  • Габариты: 760 мм (Д) × 575 мм (Ш) × 450 мм (В)
  • Питание: 220 VAC 50 Hz
  • Масса нетто: 88 кг

Каталоги

Для этого товара не доступен ни один каталог.

Посмотреть все каталоги Labthink

Салоны

Вы сможете встретиться с этим поставщиком на выставке(-ах)

VietnamPlas
VietnamPlas

9-12 сент. 2026 Ho Chi Minh (Вьетнам)

  • Дополнительная информация
    PACK EXPO
    PACK EXPO

    18-21 окт. 2026 Chicago (Афганистан)

  • Дополнительная информация
    Посмотреть все выставки
    * Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.