Центробежный насос RVN с геликоидальным ротором - наилучшее решение для перекачки жидкостей с твердыми частицами или продуктов средней вязкости, которые нельзя перекачать обычным центробежным насосом. Благодаря геликоидальной форме крыльчатки, перекачка происходит более деликатно, без повреждения твердых частиц в растворе (в пропорции от 40% до 60%).
Насос идеально подходит для перекачивания кусочков или цельных фруктов, оливок, грибов, долек апельсинов, стручковых, овощей, рыбы, и т.д.
Насосы RVN с геликоидальным ротором широко применяются в винной промышленности, где требуется высокая производительность и минимальное разрушение твердых частиц (семян, кожуры и т.д.). Конструкция насоса способствует лучшему извлечению танина - красящего вещества вина, а на этапе винификации - уменьшается образование осадка и, как результат, достигается высокое качество вина.
Принцип работы
Благодаря геликоидальному дизайну крыльчатки, поток оптимизируется таким образом, чтобы дать свободный ход твердым частицам в целях сохранения их структуры и предотвращения засорения насоса.
Конструкция и характеристики
Серия RVN отличается компактной конструкцией, высокой производительностью (>70%) и низким энергопотреблением. Насос состоит из корпуса с дренажным отверстием, геликоидальной рабочей частью, механического уплотнения, крышки и вала, соединенного с двигателем.
Центробежный насос RVN оснащен внутренним механическим уплотнением. В стандартной комплектации рабочие части выполнены из карбида кремния с уплотнением из EPDM.
Материалы
Детали, контактирующие с продуктом - Нержавеющая сталь AISI 316L (1.4404)
Остальные детали - Нержавеющая сталь AISI 304 (1.4301)