Принимая в внимание конструкцию и материалы исполнения, центробежный насос PROLAC HCP является оптимальным насосом для процессов, требующих высокого уровня гигиены, деликатного обращения с продуктами и стойкости к химическим реагентам.
Данный центробежный насос рекомендуется использовать в качестве основного насоса для процессов молочной промышленности, в производстве напитков, а также в фармацевтической и косметической промышленностях.
Конструкция и характеристики
PROLAC HCP представляет собой моноблочный центробежный насос гигиенического исполнения. Насос отличается компактностью и высокой эффективностью. Корпус насоса изготовлен из листа нержавеющей стали методом холодной штамповки.
Двигатель стандарта IEC с кожухом из нержавеющей стали и с регулируемыми по высоте опорами санитарного исполнения.
Насос сертифицирован по EHEDG, его конструкция позволяет проводить CIP/SIP
мойку без необходимости разборки насоса.
Центробежный насос PROLAC HCP сертифицирован согласно стандарту 3-A.
Внимание! См. список опций, сертифицированных согласно 3-A.
Торцевое уплотнение
Центробежный насос PROLAC HCP оснащен внутренним сбалансированный торцевым уплотнением гигиенического исполнения. В стандартной версии, стационарная часть выполнена из графита, а вращающаяся часть из карбида кремния, с уплотнениями EPDM. При необходимости, могут использоваться другие материалы.
Возможнен монтаж двойного торцевого уплотнения, которое состоит из двух одинарных уплотнений, что упрощает обслуживание агрегата, так так торцевые уплотнения одинаковые.
Материалы
Детали из нерж.стали, контактирующие с продуктом AISI 316L (1.4404)
Остальные детали из нерж.стали AISI 304 (1.4301)