Осушитель с кипящим слоем VJFBD-Lab
горячим воздухомс сухим воздухомдля сушки

осушитель с кипящим слоем
осушитель с кипящим слоем
осушитель с кипящим слоем
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Метод сушки
с кипящим слоем, горячим воздухом, с сухим воздухом
Применение
для сушки, лабораторный, для фармацевтической промышленности, для НИОКР, пилотный, для сельского хозяйства и пищевой промышленности, медицинский, для исследований, для мелкосерийного производства

Описание

Сушилка VJ Instruments Fluid Bed Dryer используется в отделах контроля качества, подготовки образцов и НИОКР. Она позволяет бережно сушить органические, неорганические, химические или фармацевтические сыпучие материалы без локального перегрева. Подходящие материалы могут быть грубыми, мелкими, кристаллическими, волокнистыми или листовыми. Мощный вентилятор сушилки кипящего слоя обеспечивает оптимальную пропускную способность воздуха, благодаря чему высушиваемые продукты разрыхляются и тщательно перемешиваются, что приводит к сокращению времени сушки. При интервальном режиме работы псевдоожиженный слой перемешивается еще лучше. Температура, время сушки и объем воздуха могут быть установлены с помощью PLC и HMI и постоянно регулироваться. Сушка в сушилке кипящего слоя VJFBD-Lab использует процесс кипящего слоя, метод, аналогичный тому, который используется в больших промышленных сушилках. Окружающий воздух всасывается через фильтр. Воздуходувка перемещает воздух через нагревательные элементы и, в конечном итоге, прогоняет его через перфорированную пластину в съемный сушильный контейнер. Твердые частицы выдуваются вверх, рассеиваются и таким образом отделяются друг от друга. Это помогает избежать налипания и слипания частиц, как это часто происходит при использовании других методов сушки. Воздушный поток сушилки кипящего слоя извлекает влагу из частиц и затем выходит через фильтрующий мешок в крышке. Использование быстрозажимной крышки со вставкой из фильтрующего полотна целесообразно при работе с продуктами мельче 100 мкм в диаметре. Воздуходувка мощностью 1000 Вт обеспечивает объем воздуха 185 м3/ч на холостом ходу; мощность нагревателя составляет 2000 Вт. Объем воздуха, мощность нагрева и температура регулируются бесступенчато. Контроль температуры осуществляется с помощью манометра на дисплее.

---

ВИДЕО

Каталоги

FLUID BED DRYER
FLUID BED DRYER
3 Страницы

Другие изделия VJ Instruments

R&D/F&D EQUIPMENTS

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.