Мононить Monolac - это среднесрочный рассасывающийся синтетический шовный материал из гликолида и ε-капролактона, выпускаемый в натуральном цвете для закрытия поверхностных ран и в фиолетовом цвете для всех других показаний, когда требуется среднесрочная мононить.
При впитывании материал вызвал лишь незначительное воспаление.
Материал разлагается на адипиновую кислоту, которая полностью метаболизируется в организме. Процесс начинается с потери прочности на разрыв, за которой на более поздней стадии следует потеря массы.
Показания:
Общая аппроксимация мягких тканей и/или лигирование во всех специальностях, где показан рассасывающийся материал.
Противопоказания:
Мононить Monolac не должна использоваться в тканях, подверженных растяжению, растяжению или растяжению, или в тканях, которые могут потребовать длительной механической поддержки.
Структура:
Мононить
Метод абсорбции:
Гидролиз
Профиль сохранения прочности:
Кратковременное заживление (30 дней)
1 день - 100%
7 дней -
60% фиолетовый/50% натуральный
14 дней -
30% фиолетовый/20% натуральный
Профиль поглощения массы:
90 - 120 дней
---