PhenoWorld - это уникальный комбинированный подход, объединяющий функциональность различных автоматизированных систем фенотипирования на одном многомерном уровне настройки. Вся система управляется одним основным программным обеспечением, которое управляет всеми модулями, синхронизирует и интегрирует все поступающие данные, что позволяет проводить полностью автоматизированные эксперименты без вмешательства человека.
Модули поведения, познания, метаболизма и физиологии из TSE PhenoMaster и IntelliCage могут быть реализованы в нескольких домах или клетках-спутниках или лабиринтах, стратегически взаимосвязанных между собой. Несколько парадигм могут быть объединены и/или запущены одновременно.
В PhenoWorld животные живут в социальных группах, что позволяет им развивать и демонстрировать видоспецифичное естественное социальное поведение - необходимое условие благополучия животных и высокой трансляционной ценности экспериментальных данных. Каждое животное помечено RFID-транспондером и распознается для индивидуального сбора данных.
Животные перемещаются между отсеками и уровнями PhenoWorld с помощью различных структур контроля: (1) автоматические ворота для животных, обеспечивающие ограниченный доступ в отсеки в зависимости от времени и идентификатора животного; (2) трубы (3) туннели и (4) лестницы.
Каждая установка PhenoWorld уникальна и соответствует конкретным потребностям каждого заказчика. PhenoWorld может быть сконфигурирован как на одном уровне, так и на нескольких уровнях, что позволяет дополнительно обогатить пространство и при этом сэкономить место.
---