Шов обычно состоит из нити и одной иглы, что является наиболее традиционной формой. Игла - важный компонент, поскольку она первой проходит через ткани и в определенной степени определяет успех наложения швов. Игла состоит из 3 частей: острия, тела и изгиба. Каждая из этих частей должна быть тщательно определена для того, чтобы сделать оптимальный выбор, то есть подобрать иглу, наиболее подходящую для пациента и типа операции.
Suturex & Renodex предлагает широкий ассортимент игл из сплава нержавеющей стали 300: более 2 500 видов, которые соответствуют показаниям, а также "подстраиваются под предпочтения хирургов".
Все иглы ENOVA® предлагают самые передовые технологии, обеспечивающие превосходный результат благодаря:
Отличное проникновение в ткани
Острота после нескольких стежков
Высокая стабильность при прохождении через ткани
Высокая прочность на изгиб
Отличное сцепление с иглодержателем
Материал
Высокая прочность на изгиб и пластичность, обеспечиваемая высокоэффективной нержавеющей сталью ENOVA® 300.
Для достижения идеального соотношения между высокой прочностью на растяжение и пластичностью необходимо совершенное знание процесса обработки сырья, а также специальные ноу-хау в области термической обработки иглы.
Силиконовое покрытие - медицинский класс
Большинство хирургических игл Suturex & Renodex покрываются с помощью нашей передовой технологии нанесения покрытия на иглы, используя силиконовое покрытие медицинского класса. Наше силиконовое покрытие сохраняет остроту иглы от начала до конца в течение нескольких проходов. Силикон покрывает всю хирургическую иглу, обеспечивая равномерное проникновение иглы из прохода в проход и из иглы в иглу.
---