LAB 1500 — это высокопроизводительная моечно-сушильная машина для стеклянной посуды, специально разработанная для лабораторий, в которых ежедневно требуется очищать большие объемы посуды. Данная лабораторная моечная машина оснащена моторизованной откидной дверцей, обеспечивающей полный обзор и позволяющей сэкономить место.
Два высокопроизводительных моющих насоса, предназначенных для раздельного мытья, обеспечивают высокий расход воды в сочетании с достаточным давлением распыления, что гарантирует превосходные результаты мытья стеклянной посуды. Наличие опционального бака с подогревом позволяет выполнять окончательную промывку без рециркуляции воды.
Данная установка способна осуществлять промывку с впрыском на 6 уровнях с 8 возможными положениями корзин, обеспечивая максимальную гибкость за счет различных конфигураций камер в зависимости от высоты загруженных предметов. Все уровни оснащены телескопическими направляющими на подшипниках, которые позволяют легко и безопасно загружать и выгружать стеклянную посуду. Верхние ярусы можно снимать в зависимости от высоты загруженной стеклянной посуды.
В стандартной комплектации два перистальтических насоса обеспечивают точное дозирование жидких химических веществ. Удобная откидная дверца обеспечивает легкий доступ к отсеку для хранения до двух 10-литровых / 2,64-галлонных баков с химикатами. Опциональная система сушки с фильтрованным принудительным обдувом, имеющая регулируемые настройки времени и температуры, способствует полной сушке всей стеклянной посуды как снаружи, так и изнутри. Для обеспечения полного контроля над процессом устройство управляется цифровым контроллером ПЛК с удобным в использовании цветным сенсорным экраном HMI.
Благодаря объёму камеры около 484 л / 19,95 куб. футов данное устройство обладает самым высоким на рынке соотношением объёма камеры к занимаемой площади.
---