МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМ СО СЛУХОМ : ТИННИТУС
Тиннитус - очень распространенное явление.
После 60 лет от 10 до 20 % людей в то или иное время страдают от шума в ушах. Он может быть временным или окончательным.
Основным фактором риска возникновения тиннитуса является потеря слуха, глухота, часто связанная с потерей высоких частот. У молодых людей основная причина потери слуха, а значит, и тиннитуса, связана со звуковой травмой, в частности, с громкой музыкой. У менее молодых людей основной причиной является пресбикузис, то есть потеря слуха, которая часто происходит с годами.
Тиннитус - это простой шум, слышимый в голове или в ушах и не имеющий внешнего происхождения. Существует два совершенно разных вида тиннитуса:
- Объективный тиннитус соответствует реальным шумам, которые происходят внутри организма и которые мы слышим. Например, может случиться так, что артерия сужена и кровь шумит при прохождении по ней, шум, который можно услышать как дыхание, пульсирующее в такт/ритм тела,
-Субъективный тиннитус соответствует свисту или жужжанию, создаваемому слуховой системой на пустом месте.
Для того чтобы лучше понять эту проблему, мы предлагаем гарнитуру, оснащенную плеером, который позволяет прослушивать серию звуков, слышимых людьми, страдающими тиннитусом.
---