Анализ N Latex CDT для использования в системах Atellica® NEPH 630, BN™ II и BN ProSpec® представляет собой высокоспецифичный скрининговый метод для выявления злоупотребления алкоголем. Уровень CDT увеличивается и уменьшается в зависимости от количества выпитого алкоголя, поэтому возможно множество различных применений, таких как дифференциальная диагностика заболеваний, вызванных и не вызванных алкоголем, юридические применения (например, для восстановления водительских прав), тестирование на рабочем месте или судебно-медицинская токсикология.
Полностью автоматизированный иммуноанализ, не требующий предварительной обработки образца
Высокоспецифичное моноклональное антитело, непосредственно выявляющее CDT
Автоматический расчет %CDT при одновременном проведении анализов CDT и трансферрина
Быстрое получение результатов - в течение 20 минут (общее время анализа)
Возможность произвольного доступа
Надежность результатов - превосходное восстановление между лабораториями, системами и партиями
Особенности и преимущества
Углевод-дефицитный трансферрин (CDT) считается очень специфичным маркером для выявления чрезмерного употребления алкоголя и контроля за воздержанием во время амбулаторного лечения.
Регулярное употребление алкоголя в количестве более 50-80 г этанола в день в течение не менее 2 недель может привести к изменению структуры гликозилирования трансферрина, что приводит к увеличению количества изоформ, лишенных одной или обеих целых углеводных цепей. Эти изоформы (дисиало- и асиалотрансферрин) получили общее название углеводно-дефицитного трансферрина (рис. 1). Примерно через 2-4 недели воздержания концентрация CDT обычно возвращается к нормальному уровню.
---