gigasept® AF forte - это безальдегидный препарат для очистки и дезинфекции жестких и гибких эндоскопов, а также хирургических инструментов.
Наш плюс
без альдегидов
подходит для гибких и жестких эндоскопов
сокращение времени действия в ультразвуковых ваннах
запатентованная комбинация веществ
Очистка и дезинфекция гибких и жестких эндоскопов, хирургических инструментов, анестезиологического оборудования и дыхательных масок.
gigasept® AF forte - это концентрированный продукт, который разбавляется холодной водой до необходимой рабочей концентрации.
Повторную обработку гибких эндоскопов проводить при концентрации средства не более 2%!
Дозировка:
В зависимости от степени эффективности 0,5 % - 5 %.
Пример применения:
1 литр 5 % рабочего раствора соответствует 950 мл воды и 50 мл gigasept® AF forte.
Погружайте инструменты, подлежащие повторной обработке, в раствор gigasept® AF forte сразу после использования. Убедитесь, что все поверхности полностью смочены, и дайте им пропитаться раствором. Погружайте инструменты с полым корпусом, чтобы воздух мог полностью выйти из просвета. После использования тщательно промойте инструменты водой не ниже качества питьевой, а лучше стерильной дистиллированной или деминерализованной водой, чтобы удалить остатки рабочего раствора.
Не превышайте указанное время контакта и концентрацию. Соблюдайте рекомендации по обработке, предоставленные производителями инструментов. Национальные нормы могут требовать, чтобы очистка и дезинфекция проводились в два отдельных этапа.
Не подходит для окончательной дезинфекции полукритических и критических медицинских приборов!
---