XtremeCT II - это новое поколение периферических количественных компьютерных томографов высокого разрешения (HR-pQCT).
XtremeCT II предназначен для измерения плотности костной ткани и количественной оценки трехмерной микроархитектуры кости дистального отдела большеберцовой и лучевой костей человека для клинической оценки остеопороза в естественных условиях с еще большей точностью и скоростью, чем его предшественник XtremeCT.
Низкая доза рентгеновского излучения позволяет проводить регулярные последующие измерения, а мощное программное обеспечение для оценки истинного трехмерного изображения автоматически сопоставляет участки кортикальной и трабекулярной кости с предыдущими измерениями для прямого сравнения характеристик плотности и структуры.
Параметры плотности - Параметры структуры
Плотность коры - Толщина трабекулы
Плотность трабекул - Разделение трабекул
- Количество трабекул
- Объемная фракция
- Толщина коры
- Кортикальная пористость
Для совместимости с HR-pQCT предыдущего поколения имеется эквивалентный протокол XtremeCT. Видео, предоставленное нашими клиентами из лаборатории костной визуализации в Калгари, показывает, как XtremeCT используется на практике.
Тип - периферическая количественная компьютерная томография высокого разрешения
Внешнее экранирование не требуется
Источник рентгеновского излучения - герметичный
Закрытая система водяного охлаждения
Не требует обслуживания
размер пятна 60 мкм
68 кВп, 100 Вт, конусный пучок
Детектор - 4608 x 400 элементов
ПЗС
Разрешение - ' 58 мкм (10% MTF)
30 - 273 мкм номинальный изотропный (размер пикселя)
Матрица изображения - от 512 x 512 до 8192 x 8192 пикселей
---