Аппарат искусственной вентиляции легких RWD VentStar II для мелких животных предназначен для животных весом от 10 г до 1 кг и используется при проведении таких процедур, как моделирование ишемии миокарда и торакотомия.
В сочетании с эндотрахеальной трубкой он обеспечивает непрерывную респираторную поддержку для поддержания вентиляции легких во время хирургических операций и исследований в области кардиопульмонарной фармакологии.
Её система IPPV с цилиндро-поршневым приводом позволяет регулировать дыхательный объём, частоту дыхания и соотношение вдоха к выдоху (I:E), а также сочетать настройки PIP/PEEP/вздоха/задержки вдоха/задержки выдоха, наряду с мониторингом давления в дыхательных путях и защитой от PIP.
Удобство использования
Для лабораторных животных весом 10–500 г устройство интеллектуально рекомендует параметры вентиляции на основе введенного значения массы тела.
Оно сохраняет до 10 наборов параметров вентиляции для вызова одним нажатием и быстрой работы.
7-дюймовый цветной сенсорный экран обеспечивает четкое отображение информации и интуитивное управление.
Интерфейс поддерживает переключение между китайским и английским языками одним нажатием, при этом ключевая информация выделяется для удобства мониторинга.
Как в режиме VC, так и в режиме PC система отображает кривые «давление-время» в режиме реального времени и пиковое вдохное давление (PIP), что облегчает оценку состояния животного.
Режим PC оснащён функцией «поддержания VT» для упрощения работы начинающих пользователей.
Точное управление, стабильное поддержание
Благодаря применению принципов низкого расхода и усовершенствованного электромагнитного клапана устройство отличается простой конструкцией и высокой точностью.
Прецизионный цилиндрический механизм стабильно поддерживает заданные параметры, обеспечивая плавное проведение экспериментов.
Диапазон дыхательного объёма: 0,050–5,000 мл (с шагом 0,001 мл). Диапазон пикового давления вдоха (PIP): 1–50 см H₂O (с шагом 1 см H₂O).
---