В данном наборе для ИФА используется принцип сэндвич-ИФА. Микропланшет для ИФА, входящий в состав набора, предварительно покрыт антителом, специфичным для крысиного ICAM-1/CD54. Стандарты или образцы добавляются в лунки микро-ИФА-планшета и соединяются со специфическим антителом. Затем в каждую лунку микропланшета последовательно добавляют биотинилированное детектирующее антитело, специфичное для Rat ICAM-1/CD54, и конъюгат авидин-пероксидаза хрена (HRP) и инкубируют. Свободные компоненты смываются. В каждую лунку добавляют раствор субстрата. Только те лунки, которые содержат крысиный ICAM-1/CD54, биотинилированное детектирующее антитело и конъюгат авидин-HRP, окрасятся в синий цвет. Фермент-субстратная реакция завершается добавлением стоп-раствора, и цвет становится желтым. Оптическая плотность (OD) измеряется спектрофотометрически при длине волны 450 нм ± 2 нм. Значение OD пропорционально концентрации Rat ICAM-1/CD54. Вы можете рассчитать концентрацию Rat ICAM-1/CD54 в образцах, сравнив OD образцов со стандартной кривой.
Технические данные
Поскольку значения OD стандартной кривой могут варьироваться в зависимости от условий проведения анализа (например, оператор, техника пипетирования, техника промывки или влияние температуры), оператор должен построить стандартную кривую для каждого теста. Типичная стандартная кривая и данные приведены ниже только для справки.
Прецизионность
Внутрианалитическая точность (точность внутри анализа): 3 образца с низким, средним и высоким уровнем были протестированы 20 раз на одном планшете соответственно.
Скорость восстановления
Восстановление шипов с тремя различными уровнями в образцах во всем диапазоне анализа оценивалось в различных матрицах
---