PlexUtil - это программа Plexon для модификации файлов данных PLX, PL2 и DDT, созданных как нейронной системой сбора данных OmniPlex® , так и оригинальной многоканальной системой сбора данных MAP (Multichannel Acquisition Processor).
Системы сбора данных Plexon генерируют три типа файлов данных: Типы файлов PLX, PL2 и DDT. PLX-файлы представляют собой файлы данных Plexon, которые содержат временные метки потенциала действия (всплеск) и формы волн, временные метки событий и непрерывные переменные данные. PL2 - это PLX-формат нового поколения компании Plexon, разработанный для значительного сокращения времени считывания данных (на уровне одного канала или блока) в программу сортировки или анализа. DDT-файлы - это более старый формат, содержащий только непрерывные данные.
Функциональность PlexUtil позволяет пользователю выполнять следующие действия:
Создать подмножества PLX или PL2 файлов, которые включают все каналы, заданный пользователем выбор пиковых, событийных и непрерывных каналов, а также заданный пользователем выбор начального и конечного времени
Разделение PLX или PL2 файлов по всем каналам, заданный пользователем выбор пиковых, событийных и непрерывных каналов, и на несколько файлов по каналам, времени, пространству и кадрам
Поиск и устранение ошибок и несоответствий в файлах PLX или PL2
Преобразование PLX-файлов в PL2-файлы и наоборот
---