TG 309 Libra® Classic - это прибор с наилучшим соотношением цены и качества в серии Libra®. Это идеальный прибор для контроля качества. Прибор Classic имеет температурный диапазон от 10 °C до 1025 °C. Кроме того, прибор может быть оснащен 20-позиционным ASC (автоматическим сменщиком образцов).
Получайте результаты быстрее без прогона базовой линии
Чтобы обеспечить точные значения изменения массы, обычно проводится базовый прогон в условиях испытания, идентичных по скорости нагрева, типу газа и его расходу.
Базовая линия учитывает такие факторы, как скорость нагрева, тип и геометрию тигля, а также учитывает влияние прибора и плавучести, что позволяет вычесть их из результатов измерения образца.
TG 309 Libra® обычно устраняет необходимость в отдельной базовой линии при использовании встроенной базовой линии BeFlat® для типичных измерений температуры. Это значительно ускоряет испытания.
в 20 раз быстрее благодаря высоким скоростям нагрева
TG 309 Libra® имеет малообъемную печь. Она поддерживает быстрые скорости нагрева до 300 К/мин во всем диапазоне температур и быстрое баллистическое охлаждение от 1025°C до комнатной температуры. Это позволяет быстрее получать результаты анализа даже при высоких температурах, причем время выполнения анализа составляет всего несколько минут.
Более полная и быстрая характеризация благодаря запатентованной технологии c-DTA®
Термопара образца, находящаяся в непосредственном контакте с тиглем, измеряет температурные изменения в материале. Это позволяет более тщательно охарактеризовать свойства образца и определить эндотермические (например, плавление) и экзотермические (например, окисление) эффекты при термогравиметрических исследованиях.