Набор для экспресс-тестирования HBsAg, HCV и HIV - это быстрый визуальный иммуноферментный анализ для качественного, предположительного выявления HBsAg, антител к HCV и антител к ВИЧ1/ВИЧ-2 в образцах цельной крови, сыворотки или плазмы человека.
Только для профессионального использования.
Только для диагностики in vitro.
Принцип
Экспресс-тест HBsAg выявляет HBsAg путем визуальной интерпретации развития цвета на внутренней полоске. Анти-HBsAg антитела иммобилизованы на тестовой области мембраны. Во время тестирования образец реагирует с анти-HBsAg антителами, конъюгированными с цветными частицами, которые предварительно нанесены на прокладку теста. Затем смесь мигрирует через мембрану за счет капиллярного действия и взаимодействует с реагентами на мембране. Если в образце содержится достаточное количество HBsAg, на тестовой области мембраны образуется цветная полоса. Наличие этой цветной полосы указывает на положительный результат, а ее отсутствие - на отрицательный. Появление цветной полосы в контрольной области служит процедурным контролем, указывающим на то, что был добавлен необходимый объем образца и произошло смачивание мембраны.
Быстрый тест на ВГС выявляет антитела к ВГС путем визуальной интерпретации развития цвета на внутренней полоске. Белок А иммобилизован на тестовой области мембраны. Во время тестирования образец реагирует с рекомбинантным антигеном ВГС, конъюгированным с цветными частицами, которые предварительно нанесены на пробоотборник теста. Затем смесь мигрирует через мембрану под действием капиллярного потока и взаимодействует с реагентами на мембране. Если в образце содержится достаточное количество антител к ВГС, в тестовой области мембраны образуется цветная полоса.
---