Универсальный дозатор для титрования и дозирования в лабораторных условиях. В комплект входит кнопочный кабель для ручного управления дозированием и сменный блок (20 мл). К USB-интерфейсу Dosimat plus можно подключить множество приборов, даже несколько одновременно, если используется USB-концентратор (клавиатура, мышь, компактный принтер USB или принтер USB DIN A4, USB Memory Stick для методов и резервного копирования данных). Опциональный адаптер 6.2148.030 USB/RS-232 Adapter Box позволяет подключать лабораторные весы и работать с компьютером.
Благодаря четырем режимам дозирования Dosimat plus имеет множество вариантов применения:
DOS (дозирование) - дозирование одним нажатием кнопки
Этот режим особенно удобен для проведения ручного титрования с индикатором. Результат может быть рассчитан, а отчет о результатах может быть распечатан автоматически из дозированного объема.
XDOS (расширенное дозирование) - контролируемое дозирование
Дозирование фиксированного объема: Задается объем и скорость дозирования.
Дозирование с контролем времени: Указываются объем и время.
Дозирование в соответствии со скоростью дозирования: Указывается скорость дозирования и время.
Если требуется непрерывное дозирование без перерывов, то 865 Dosimat plus может работать вместе с 805 Dosimat в режиме тандема.
CNT D (дозирование содержимого) - приготовление стандартных и других растворов.
Объем дозируемого растворителя определяется автоматически на основе размера образца исходного вещества (твердого или исходного раствора) и заданной целевой концентрации.
LQT (Liquid transfer) - пипетирование и разбавление жидкостей.
---