Мониторы RA-915AM предназначены для непрерывного измерения ртути в окружающем воздухе, воздухе внутри помещений и в природном газе. Монитор RA-915AM идеально подходит для постоянной необслуживаемой установки на станциях мониторинга воздуха, позволяет проводить сверхчувствительные измерения фоновых концентраций ртути и соответствует европейскому стандарту EN 15852 для мониторинга окружающего воздуха.
Мониторы имеют полностью автоматизированный режим работы без необходимости ежемесячного технического обслуживания и частой перекалибровки. Использование прибора позволяет сократить эксплуатационные расходы, поскольку анализатор не требует баллонов с аргоном для работы и расходных материалов.
Удаленная передача данных позволяет подключать монитор к системам сбора данных через RS232, Modbus и аналоговый выход.
ПРИНЦИП РАБОТЫ
Атомное поглощение с зеемановской коррекцией фона.
ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
Прямые непрерывные измерения
Низкий предел обнаружения и широкий диапазон измерений
Высочайшая селективность
Без химикатов, без носителя и без газов
Стабильная калибровка
Автоматическая коррекция дрейфа нуля и дрейфа диапазона
Автоматический пересчет к стандартным условиям
Функции автоматического управления и профилактического обслуживания
Надежность и низкая стоимость обслуживания
Индивидуальные параметры работы и протокол связи
УСТАНОВКА
Монитор RA-915 AM предназначен для работы внутри помещений или установки в шкафах с регулируемым климатом. Встроенный ПК управляет процедурой измерения, обработкой данных и их передачей через интерфейс RS-232/485 или токовую петлю. Опциональный мультиплексор обеспечивает выборку от 2 до 16 точек. Монитор может быть установлен в стандартную 19-дюймовую стойку.
---