Обработка нескольких образцов и выполнение серийных срезов может привести к получению большого количества срезов. Тем не менее, воспроизводимость не может быть поставлена под угрозу. Постоянное внимание к деталям и многие часы перед криостатом могут быть утомительными для пользователя. Криостат Leica CM3050 S создан для того, чтобы помочь справиться именно с этими трудоемкими задачами.
Низкая рабочая высота и свободное пространство для коленей криостата Leica CM3050 S позволяют пользователю комфортно работать сидя. Моторизованный привод и счетчик секций повышают производительность при работе с несколькими серийными секциями.
Особенно при работе с хрупкими образцами, например, с образцами мозга, точная ориентация образца и система подачи образца обеспечивают воспроизводимость срезов.
Характеристики продукта
Точное секционирование
При работе с большими образцами очень важна точная ориентация и подача образца. Точная система ориентации образцов с нулевым положением обеспечивает регулировку x/y до 8°. Система подачи образцов с горизонтальной подачей 25 мм позволяет получать воспроизводимые тонкие срезы.
Прецизионное охлаждение
Независимая система охлаждения объектной головки обеспечивает изменение температуры и эффективный контроль температуры образцов, что позволяет приспособиться к сложным образцам, таким как мозг или жировая ткань.
Высокоэффективные изоляционные материалы и специальная система охлаждения поддерживают стабильную температуру в криокамере даже при изготовлении серийных секций в течение всего дня.
Оставайтесь организованными
Когда важные предметы находятся под рукой, вы можете сосредоточиться на работе по секционированию. Замораживающая ступень и лоток для инструментов в большой криокамере, а также легкодоступная зона хранения на верхней части криостата помогут вам оставаться организованными.
---