Учитывая эргономичность и качество, экзоскоп VITOM® 25 представляет собой инновационную разработку с новыми возможностями визуализации при открытых хирургических вмешательствах. В противоположность традиционному эндоскопу «экзоскоп» VITOM® 25 устанавливается на расстоянии 25 – 75 см над операционным полем при помощи держателя и, таким образом, предоставляет хирургу большое пространство для работы.
Увеличенное изображение, полученное экзоскопом VITOM® 25, выводится на монитор. Это позволяет хирургу и ассистентам удобно работать и значительно снизить утомляемость. Увеличение анатомических структур повышает хирургическую точность и обеспечивает надежную диагностику.
Дополнительная информация
Эта система идеально подходит для обучения, обеспечивая в увеличенном виде наблюдение за ходом операции, которая может транслироваться и в удаленные от места операции аудитории, без непосредственного влияния на ее ход.
Возможность записи и архивирования изображений и видео хирургических операций обеспечивает подробную и точную запись диагноза и лечения. Таким образом, эта система является ценным средством для обучения и повышения квалификации, последующей перепроверки и обмена информацией с клиентами и коллегами-врачами.
VITOM® 25 работает с любой существующей видеосистемой KARL STORZ.