MQT используется для полностью автоматической сборки различных устройств. Она может быть гибко расширена, например, за счет станций для дозирования, лазирования и маркировки. Сервоуправляемый привод обеспечивает максимальную гибкость. Такие изделия, как автоинъекторы, ручки, ингаляторы, защитные устройства, пластырные инъекторы или пластырные насосы, могут быть собраны и в отдельном процессе промаркированы с учетом специфики страны. Производительность системы достигает 160 изделий в минуту.
Преимущества
Оптимальная доступность
Прочная и высокодинамичная платформа машины
Точная транспортировка продукции при высокой скорости машины
Широкий выбор систем камер, которые могут быть полностью интегрированы
Возможность легкого соединения с дополнительными технологическими платформами и упаковочными машинами
Обработка деталей
Автоматизированный захват и точное перемещение компонентов с помощью присосок, захватов или клещей. Перемещение может осуществляться линейным или поворотным способом. Для повышения производительности эти системы могут быть сконструированы в многоблочной конфигурации, например, для одновременной загрузки и разгрузки.
Автоматизация
Автоматизированные логистические концепции контролируют подачу компонентов продукции через подающий узел и регулируют транспортные системы внутри машины. Роботы и автоматизированные технологии предназначены для установки компонентов в производственные машины и их обработки во время сборки.
Соединение и окончательная сборка
Технология соединения является одним из основных процессов для комплектации сборочных групп. Высокоточные процессы и бережное обращение являются предпосылками для обеспечения надежного соединения компонентов. Системы контроля и измерения гарантируют высочайшее качество даже на высоких скоростях.
---