Новый X-Cite TETREM™ - это 4-канальная светодиодная система освещения для флуоресцентной визуализации. Разработанная с учетом простоты, мощности и гибкости, она обеспечивает надежное возбуждение наиболее широко используемых в микроскопии флуорофоров. Компактная и экономичная конструкция TETREM делает ее идеальным выбором для исследователей, проводящих визуализацию живых клеток или переходящих с ламповых систем для рутинного применения. Прибор оснащен совершенно новым контроллером X-Cite smartDIAL™, предлагающим современный, удобный и изящный интерфейс для точного и интуитивно понятного ручного управления.
X-Cite TETREM разработан таким образом, чтобы охватить четыре ключевых спектральных диапазона, необходимых для возбуждения наиболее популярных красителей, используемых во флуоресцентной микроскопии - DAPI, FITC, mCherry/TRITC и Cy5. Доступны две различные длины волн УФ-светодиодов - 365 нм и 385 нм, что позволяет подобрать фильтр для возбуждения DAPI в соответствии с вашими предпочтениями.
X-Cite TETREM позволяет управлять четырьмя светодиодами как по отдельности, так и одновременно, что делает его подходящим для использования как с многополосными, так и с обычными кубиками фильтров. Индивидуальное управление светодиодами позволяет свести к минимуму пропускную способность при использовании многополосных фильтров и обеспечить освещение без УФ-излучения при работе с отраженным светом. Уровни интенсивности для каждого канала могут быть точно отрегулированы для оптимизации возбуждения флуорофоров или создания идеального баланса белого цвета.
Контроллер X-Cite smartDIAL оснащен большими тактильными кнопками, подсвечиваемыми номерами каналов и OLED-дисплеем в центральной части для передачи информации о длине волны/интенсивности для всех четырех каналов одновременно.
С акцентом на ключевые флуорофоры и добавлением индивидуального светодиодного управления,
---