Петрографические шкафы Eberbach для слайдов обеспечивают безопасное, краткосрочное и долгосрочное хранение подготовленных слайдов, которые легко индексируются для извлечения.
Шкафы доступны в (2) двух исполнениях: модульная система и система шкафов. Плоские боковые стенки и скрытая дверь системы обеспечивают простоту складирования и/или хранения. Первоначально система кабинетов будет обрабатывать большее количество слайдов с ящичным пространством в нижней части для картотеки. Двери поддерживаются петлями фортепианного типа, обеспечивающими длительную работу и плотную посадку.
Прочные алюминиевые микроскользящие лотки, состоящие из 25 комплектов, съемные и взаимозаменяемые между системами шкафов. Отдельные отсеки для укладки слайдов плоские, сохраняют защитные стекла на месте, сохраняя работоспособность круглый год. Номинальная вместимость может быть удвоена, так как в каждом отсеке могут быть установлены по две микроволновки. Свободные от номеров сменные направляющие лотки продаются отдельно (номер заказа E4140).
Петрографические поддоны для слайдов используются для различных исследований, включая изучение отолитов (ушные камни: Sagitta, Asteriscus, и lapillus) биологами для определения возрастной информации и скорости роста различных рыб.
---