Центрифугирование 96- и 384-луночных планшетов может быть удивительно сложным, если ваша лаборатория выполняет высокопроизводительные анализы для таких приложений, как ПЦР, qPCR или ELISA. Это особенно актуально для работ NGS с минимальными объемами реакций. Приоритетным является наличие всего реакционного объема на дне лунок и исключение возможности перекрестного загрязнения других лунок. Капли или конденсат на стенках лунок, например, могут привести к сбою анализа из-за недостаточного объема или отделения компонентов реакции от реакционной смеси. Хуже того, жидкость, вытесненная из лунок во время центрифугирования в другие лунки, сразу же вызывает проблему загрязнения. Поэтому надежная и правильно спроектированная пластина-центрифуга должна быть частью каждого GLP-протокола.
Центрифуга для пластин FastGene разработана с учетом этих проблем. Она загружается под углом 70°, а при вращении пластины достигают идеального угла 90°. Эти уникальные параметры вращения удерживают жидкость в каждой лунке далеко от уплотнения, не давая возможности загрязнить другие лунки. Гранулы прочно размещаются в центре дна каждой лунки. Такое точное размещение гранул идеально подходит для требовательных приложений NGS, так что наконечники для работы с жидкостями можно отрегулировать так, чтобы не повредить гранулы.
Центрифуга для планшетов FastGene - самая удобная, бесшумная и простая в использовании центрифуга для отжима жидкостей в 96- и 384-луночных планшетах. Благодаря своим компактным размерам и небольшому весу она легко помещается на тесном лабораторном столе. Простота системы гарантирует быстрое освоение, а "быстрое вращение" позволяет быстро вводить и выводить пластины!
---