Также известная как медицинская ИТ-система, система IPS обеспечивает безопасную подачу электроэнергии. Brandon Medical в партнерстве с ESA Grimma работает над созданием системных решений, обеспечивающих безопасное распределение энергии.
Медицинские пункты
Международный стандарт HD60364-7-710 и Институт инженеров-электриков (Руководство, примечание 7, глава 10) определяют медицинское местоположение в группах 0,1 и 2. Места расположения 2-й группы включают операционные, отделения интенсивной терапии и отделения специализированной терапии для новорожденных.
Системы IPS
Система IPS обеспечивает бесперебойную подачу питания в случае первого повреждения изоляции. IPS также предлагает дополнительную защиту от электрических токов утечки для мест группы 2 или HTM06-01 для мест с повышенным клиническим риском категории 5.
Размеры
Устройства IPS могут поставляться в нескольких типоразмерах KVA и в вариантах от одного до трех в одном корпусе.
Автоматическое электропитание
Стандарты гласят, что медицинские учреждения группы 2 должны иметь автоматическое электроснабжение в течение 0,5 секунд после отключения питания. В Великобритании для выполнения требования 0,5 секунды обычно используется источник бесперебойного питания (ИБП) для поддержки системы IPS, находящейся выше по течению. В других частях мира это может быть связано с переходом на альтернативный источник снабжения. Дополнительные сведения см. на странице ИБП.
---