Принцип
Процедура RNzol LS представляет собой хорошо зарекомендовавшую себя технологию очистки РНК. Эта технология сочетает в себе селективные свойства связывания мембраны на основе кремнезема со скоростью микроспина. Специализированная высокосолевая буферная система позволяет связывать РНК с кремнеземной мембраной RNzol LS до 100 мкг дольше, чем 200 баррелей в сутки. Биологические образцы сначала лизуют и гомогенизируют в присутствии высоко денатурирующего буфера, содержащего гуанидин-тиоцианат, который сразу же инактивирует РНК-азы для обеспечения очистки интактных РНК. Для обеспечения соответствующих условий связывания добавляется этанол, а лизат переносится в спин-колонну, где общая РНК связывается с мембраной и загрязняющие вещества эффективно удаляются. Высококачественная РНК затем элюируется в 30-100 мкл воды.
Набор для быстрого извлечения тотальной РНК (спиновая колонка) может быть использован для выделения РНК из цельной крови, биологических жидкостей и других жидких образцов.
Кроме того, буфер Lysis Buffer RLS является отличным решением для хранения общего количества РНК. Лизат (добавьте буфер RLS к образцу на основе соотношения объема 3:1 и строгого вихря) может храниться до 2 месяцев при -20℃ и полугодии при -80℃; также лизат может быть стабилен в течение 1 дня при 4℃ и 1 недели при -20℃ при транспортировке.
---