Быстрое решение для определения порога механической чувствительности у грызунов (мышей и крыс). Теперь беспроводной, чтобы избавиться от надоедливых кабелей!
Этот точный и простой в использовании электронный прибор - незаменимый помощник в ваших исследованиях анальгезии, ноцицепции, нейропатологий и послеоперационной боли.
Презентация
16-летний опыт разработки приборов для теста Фон-Фрея позволяет компании Bioseb предложить новый стандарт измерения порога механической чувствительности у грызунов (мышей и крыс).
Электронный тест Фон-Фрея был разработан для улучшения качества результатов и упрощения измерений по сравнению с классическими нитями Фон-Фрея, которые требуют нескольких стимуляций для каждого измерения, вызывая тем самым стресс у животных. Наша электронная версия определяет механическую чувствительность за одно измерение.
Измеренное значение оценивается с разрешением 0,1 грамма с помощью высокоточного датчика, что сокращает продолжительность эксперимента и улучшает повторяемость между сериями. Результаты отображаются на большом дисплее с подсветкой. Электронный прибор не подвержен температурному или гигрометрическому дрейфу.
Расширенный диапазон измерений позволяет использовать один и тот же прибор для разных видов животных (крыс, мышей, людей и т.д.).
Последняя версия электронного прибора Von Frey включает в себя новую, полностью переработанную рукоятку стимулятора для более удобного и сбалансированного манипулирования. Благодаря повышенному комфорту значительно снижается усталость и напряжение оператора во время экспериментальных сессий с участием больших серий животных. В рукоятку встроен новый, более точный и жесткий датчик, снижающий чувствительность к движениям оператора.
---