Для измерений в ближнем инфракрасном диапазоне до 1,7 мкм компания Avantes предлагает новую серию неохлаждаемых конфигураций спектрометров. AvaSpec-NIR256-1.7-EVO и AvaSpec-NIR512-1.7-EVO предлагают ту же высокочувствительную оптическую скамью, но с электроникой нового поколения. Оба прибора обладают теми же исключительными техническими характеристиками, как и приборы Avantes, которым вы привыкли доверять, например, скорость выборки всего 0,53 мс/скан и время интеграции 10 мкс.
Для приложений, где разрешение имеет ключевое значение или требуется больше точек данных для моделирования, лучшим выбором будет 512-пиксельный детектор.
В спектрометрах AvaSpec-NIR256/512-1.7-EVO используются те же самые надежные детекторы InGaAs с нашей сверхнизкошумной электронной платой с USB3 и портом подключения Giga-Ethernet. Цифровые и аналоговые порты ввода/вывода позволяют осуществлять внешнее срабатывание и управление затвором и импульсными источниками света, а также выбирать из двух различных программно управляемых режимов настройки усиления: режим высокой чувствительности (HS, по умолчанию) и малошумный режим (LN).
Эти доступные по цене приборы без охлаждения питаются от USB и поставляются с четырьмя решетками и сменными щелями на выбор, что позволяет подобрать полосу пропускания и требования, соответствующие вашему приложению.
---