Процесс ADVANCED PRESS™ обеспечивает равномерное распределение температуры от температурного датчика печи для прессования до внутренней поверхности прессующего кольца. Прессование всегда происходит в идеальном температурном диапазоне для прессования дисиликата лития. В результате эта технология обеспечивает идеальные поверхности, минимальное количество реакционных слоев и чрезвычайно короткое время прессования.
Продуманное программное обеспечение и технология лифта обеспечивают линейный процесс охлаждения в режиме TTC: В этой программе пользователь определяет свободно выбираемую скорость охлаждения после обжига. Трещины в керамике или страшный "скол" остались в прошлом.
Электронное регулирование силы прессования определяет необходимое усилие прессования во время рабочего процесса в зависимости от геометрии прессуемых объектов. В случае различных объемов или толщин VARIOPRESS 330 регулирует усилие прессования автоматически и динамически в течение всего рабочего процесса. Слишком раннее завершение процесса прессования с последующими дефектами на прессуемых объектах практически невозможно.
Виртуальный датчик регулирует положение подъемника в зависимости от температуры в камере и автоматически обеспечивает идеальную и постоянную температуру предварительной сушки около 150°C на всей поверхности лотка. Этот процесс предотвращает появление трещин и пузырей на керамике.
Если отключается электричество, активируется PFC! После возобновления подачи электроэнергии работа печи возвращается в исходное состояние.
После успешной регистрации вашей печи для прессования VARIO PRESS 330 в сервисной зоне на нашей домашней странице Zubler вы получаете доступ к нашей обширной базе данных.
---