Бактерицидный облучатель настенный из жалюзи ОБН-75нд предназначен для обеззараживания (кварцевания) воздуха в помещениях от вирусов, бактерий, плесени, спор, грибков и других микроорганизмов путем прямого облучения воздуха за счет естественной конвекции эффективным противоэпидемическим и профилактическим средством. Комплектуется безозоновой бактерицидной лампой низкого давления TUV 30Вт Завет с электронным запуском, излучающим ультрафиолетовый свет длиной волны 253,7нм.
Особенностями конструкции ОБН-75нд являются жалюзи, которые направляют световой поток в заданном направлении и защищают от прямого зрительного контакта с облучением.
Дана конструкция облучателя позволяет его эксплуатацию в присутствии людей, животных и растений при условии отсутствия прямого контакта с лучами. Дополнительно ОБН-75нд может комплектоваться: - шнур 1,5 м с вилкой ;
- бактерицидной лампой OSRAM;
- бактерицидной лампой Philips;
- электронным балластом ЭПРА Philips.