Информация о радиации в режиме реального времени
Ежегодно в мире проводится около 3,6 миллиарда рентгеновских исследований1, что позволяет раньше и точнее диагностировать медицинские заболевания. Однако медицинский персонал и пациенты сталкиваются со значительными рисками стохастического и детерминированного воздействия радиации2. Уполномоченные регулирующие органы подчеркивают важность поддержания дозы облучения медицинского персонала на минимально достижимом уровне (ALARA).
Минимизация облучения и достижение стандарта ALARA
Традиционным методом обеспечения радиационной безопасности является проведение обучения по радиационной защите. Медицинский персонал, работающий в этой очень динамичной среде, легко упускает из виду невидимый радиационный риск. Это часто приводит к более высокой, чем необходимо, дозе облучения.
RaySafe i2 позволяет персоналу визуализировать рентгеновские снимки в режиме реального времени. Формирование сильной культуры радиационной безопасности начинается с предоставления медицинскому персоналу информации об их личном облучении в режиме реального времени. Это позволяет врачам, медсестрам и персоналу более эффективно использовать все решения по снижению радиации, предлагаемые в кабинете. RaySafe i2 - это активная дозиметрическая система, которая в режиме реального времени предоставляет информацию об облучении, помогая медицинскому персоналу и врачам оценить и непосредственно скорректировать свое поведение.
Простота использования
RaySafe i2 отличается простотой использования, а также быстрой настройкой и установкой. Как и многие другие персональные электронные устройства, дозиметрическая система RaySafe i2 оснащена сенсорным экраном. Персонал надевает бейджи с цифровыми дозиметрами и выполняет повседневные обязанности без перерыва. Данные о дозе измеряются и сохраняются для последующего изучения и анализа.
---