На основании клинического опыта 13 отобранных хирургов, пролечивших более 230 пациентов с использованием катетеров ClotStop®, подтверждают превосходные характеристики этого продукта.
Проспективное обсервационное исследование показало, что после кардиохирургических операций происходит окклюзия 36 % грудных трубок. 86 % этих окклюзий происходят внутри пациента и не видны врачам и медперсоналу. 1
Инновационный катетер ClotStop® позволяет свести к минимуму риск образования тромбов и тем самым предотвратить окклюзию катетера. Он покрыт инновационным гидрогелевым полимером. Он не является антикоагулянтом и безопасен с медицинской точки зрения, поскольку не влияет на естественную свертываемость крови. При контакте с водой он создает настолько низкий коэффициент трения, что тромбы и экссудат не могут прилипнуть к поверхности катетера. Такое сверхгладкое покрытие предотвращает обрастание тканей и образование тромбов. Снижение сопротивления на поверхности катетера способствует непрерывному дренажу жидкости и уменьшает необходимость в постоянном доении. 2
Специальные медиастинальные катетеры с большой внутренней площадью и особой конструкцией оптимизируют скорость потока дренажа и минимизируют давление на сердце, коронарные артерии и трансплантаты.
Катетеры ClotStop® изготовлены из силикона, что обеспечивает их легкое и безопасное размещение в грудной клетке. Приятный мягкий материал позволяет пациенту свободно двигаться, что способствует его комфорту. Использование ClotStop® способствует повышению безопасности пациента и его выздоровлению.
способствует непрерывному, незасоряющемуся кровотоку
снижает необходимость в постоянном доении
повышает комфорт пациента
---