Набор используется для количественного определения интерлейкина-6 (IL-6) в образцах человеческой сыворотки, плазмы или цельной крови in vitro.
Интерлейкин-6 в основном вырабатывается Th2-клетками и секретируется Т-лимфоцитами, В-лимфоцитами, фибробластами, эндотелиальными клетками, кератиноцитами, гепатоцитами и клетками костного мозга. Его относительная молекулярная масса составляет 26 кДа. Он представляет собой гликопротеин, состоящий из 212 аминокислотных остатков. Интерлейкин-6 является первым биомаркером, появляющимся после воспалительной реакции. При различных воспалительных заболеваниях содержание интерлейкина-6 существенно отличается. Повышение уровня интерлейкина-6, вызванное бактериальной инфекцией, значительно выше, чем при небактериальной инфекции, а уровень интерлейкина-6 прямо пропорционален тяжести воспаления и инфекции. Интерлейкин-6 также является чувствительным показателем раннего предупреждения сепсиса и хорошо коррелирует с тяжестью и прогнозом сепсиса. Как фактор воспаления, уровень интерлейкина-6 также тесно связан с сердечно-сосудистыми и цереброваскулярными заболеваниями, такими как атеросклероз и острый инфаркт миокарда (ОИМ).
[Принцип тестирования]
Данный тест-набор использует технологию флуоресцентной иммунохроматографии для количественного определения содержания интерлейкина-6 (IL-6) в образцах сыворотки, плазмы или цельной крови. После добавления образца в тест-карту, IL-6 в образце реагирует с флуоресцентным меченым IL-6 моноклональным антителом 1, образуя комплекс, который продолжает хроматографию вдоль нитроцеллюлозной мембраны до тест-линии, и образует комплекс с покрытым IL-6 моноклональным антителом 2 для связывания на тест-линии. Под действием возбуждающего источника света,
---