Движение служит защитным механизмом от образования язв и других осложнений, связанных с постелью. Люди со сниженной чувствительностью, ограниченной подвижностью и/или измененным сознанием могут быть неспособны реагировать на сигналы организма, такие как боль или дискомфорт.
В таких ситуациях людям может потребоваться поддержка и облегчение в положении лежа и сидя. Серия позиционирующих подушек нашего производства используется для облегчения давления и обеспечения поддержки во время позиционирования и смены положения, что приносит пользу как человеку, так и тому, кто за ним ухаживает. Регулярные, незначительные изменения положения часто достаточны для обеспечения правильной циркуляции крови(1), что снижает риск образования язв.
Пример позиционирования
Curera® Support Wedge - это универсальная подушка, которую можно использовать в положении покоя для разгрузки плеча, крестца, бедра и пятки.
Curera® Support Wedge также можно использовать для снижения риска сдвига в полусидячем положении, подложив клин под колени.
Подушки для позиционирования могут использоваться для снижения давления и позиционирования человека в зависимости от его диагноза, потребностей и общего состояния. Помните, что облегчение должно быть как можно более равномерным, а изменение положения всегда приводит к увеличению давления на другую часть тела(5).
Вы можете узнать больше о позиционировании и получить конкретные советы в нашем руководстве по позиционированию.
Чехлы для комфорта и гигиены
Curera® Support Wedge поставляется с водонепроницаемым гигиеническим чехлом для легкой очистки.
Жидкий гигиенический чехол изготовлен из ткани с четырехсторонним растяжением(2)(3) для снижения риска сдвига и является паропроницаемым(4) для снижения риска мацерации кожи.
---