Кресло для реабилитации ЗЕБРА ИНВЕНТО™ предназначено детям и подросткам со значительными дефектами опорно-двигательного аппарата, которые не обрели умение самостоятельно принимать положение сидя или испытывают серьезные трудности в принятии сидячего положения.
Кресло отлично подходит как расслабленным больным с пониженным мышечным тонусом, так и тем, у кого умеренная мышечная спастичность.
Кресло подойдет также при ортопедических заболеваниях или после хирургических операций у детей требующих длительной разгрузки одной или обеих нижних конечностей.
Благодаря применению пневматической пружины можно плавно изменять угол наклона сидения (функция полулежачего положения) в диапазоне от (+25°) до (-20°). Благодаря системе подушек и ремней безопасности ребенок чувствует себя в кресле ЗЕБРА ИНВЕНТО™ очень уверенно и безопасно. Находясь в кресле ребенок может принимать пищу, играть, учиться или проходить лечение в положении сидя.
Широкий ассортимент аксессуаров кресла и большой диапазон регулирования способствуют правильному приспособлению кресла к нуждам пользователя и соответственно с его дисфункциям. Жилет безопасности и ремень бедра оснащены инновационной системой СХВАТИ И ПОТЯНИ™. Это способствует быстрому, безопасному и правильному помещению ребенка в кресле.
Заботясь о маленьком пользователе, изделие было выполнено из экологически чистых и безопасных материалов.